Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

Allegretto Grazioso,  Голос  рояля, Утренняя звезда
Allegretto Grazioso, Голос рояля, Утренняя звезда

Поздравляем учащегося Детской музыкальной школы №7 г. Пензы Илью Горина (фортепиано) и его преподавателя Полетаеву Ларису Леонидовну с победами на Международных и Всероссийских конкурсах:

Лебединая верность
Лебединая верность

Поздравляем преподавателя Жаринову Елену Олеговну ДМШ №7 г. Пензы и её юных вокалистов с победой на Международном конкурсе дарований и талантов «Лебединая верность»:

Музыкальное ассорти
Музыкальное ассорти

25 декабря 2020 года в городе Кузнецке прошел VI Открытый фестиваль-конкурс исполнительства на духовых и струнно-смычковых инструментах «Музыкальное ассорти». Автор проекта МБОУДО «ДМШ №1» г. Кузнецка ставил целью этого фестиваля-конкурса создание условий для реализации творческих способностей детей. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией фестиваль-конкурс проводился дистанционно в заочной форме. В фестивале - конкурсе принимали участие воспитанники и преподаватели по классу духовых и струнно-смычковых инструментов по номинациям «Солист», «Ансамбль». «Камерный ансамбль». Воспитанники Детской музыкальной школы №7 г. Пензы приняли участие в фестивале-конкурсе, показав следующие результаты:

«Espressivo con diletto»
«Espressivo con diletto»

Конкурс «Espressivo con diletto» был создан в Детской музыкальной школе №7 г. Пензы, как альтернативный вариант традиционной форме проведения профессиональных конкурсов. Время проведения, канун Нового года, наложило свой отпечаток. И вот, по истечении семи лет, сформировался: Конкурс - Праздник; Конкурс - Игра; Конкурс - ожидания призов, поощрения за вложенный Труд; Конкурс - позитива и хорошего настроения!

Живая музыка кино
Живая музыка кино

16 декабря 2020 г. в ДМШ г Пензы им В.П. Чеха состоялся V Открытый творческий фестиваль «Живая музыка кино». В этом году фестиваль прошел в заочной форме. Воспитанники Детской музыкальной школы №7г. Пензы достойно выступили на фестивале Живая музыка кино» и были награждены Дипломами, медалями:

Музыкальный мультпарад
Музыкальный мультпарад

4 декабря 2020 г. в ДШИ «Лира» г. Пензы в режиме онлайн прошёл III областной фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах и гитаре «Музыкальный мультпарад». Особенностью фестиваля-конкурса, помимо включения в программу конкурсантов музыкальных композиций из мультфильмов, было введение номинации для преподавателей «Аранжировка музыки к мультипликационным фильмам».

Музыкальные узоры
Музыкальные узоры

3 декабря 2020 года в Детской музыкальной школе №7 прошел III школьный конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне «Музыкальные узоры». В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс проводился дистанционно в заочной форме.

Мы -  за здоровое будущее страны
Мы - за здоровое будущее страны

В рамках месячника по профилактике наркомании «Сурский край - без наркотиков» в Детской музыкальной школе №7 г. Пензы прошел классный час «Мы - за здоровое будущее страны». Тема, которую затронула преподаватель Хрулева Юлия Викторовна, очень актуальна, нужна и важна в наше время. Наркотики – это страшная разрушающая сила. Хочется сказать словами талантливого писателя, нашего современника Чингиза Айтматова: «Люди победили чуму, малярию, тиф. Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть...» Данное мероприятие позволило школьникам больше узнать о вреде наркотических веществ, и понять как дорога для человека жизнь.

#Деньнеизвестногосолдата
#Деньнеизвестногосолдата

3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Мастерская молодого хормейстера
Мастерская молодого хормейстера

23 ноября 2020 года состоялась очередная «Мастерская молодого хормейстера», которая проводится ежегодно в ноябре месяце. Тема в этом году была посвящена 100-летнему юбилею Яна Френкеля, композитора-песенника, певца, народного артиста СССР.