Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Герои космоса. С мечтою о звездах

Количество просмотров: 298

#денькосмонавтики #годкультурногоидуховногонаследия

12 апреля жители всего мира отмечают День космонавтики, история которого берет свое начало со времен существования великого СССР. Праздник всех, кто хоть каким-то образом связан с космической отраслью, впервые был отмечен в 1962 году, и поныне считается одним из важнейших среди остальных международных праздников.

Для россиян же эта памятная дата имеет большее значение, чем для жителей других стран, потому что героем, чье имя вошло в историю как имя первого побывавшего в космосе человека, стал их соотечественник. Первый шаг к изучению космического пространства был сделан Советским Союзом. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года жизнь человечества разделилась на «до» и «после», а та самая фотография Юрия Гагарина в скафандре навсегда осталась в памяти каждого советского гражданина и россиянина.

Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Астрономы, космонавты, физики пытаются раскрыть сакраментальные секреты, которые сокрыты на просторах Вселенной. Поэтому, вряд ли стоит удивляться, что День космонавтики, который отмечают уже шестьдесят лет, праздник весьма популярный.

Испокон веков звезды манили людей. С ними связано множество романтических легенд, а в старые времена они указывали дорогу заплутавшим путникам. Чуть позже космос стал одной из популярных тем для создания фантастических литературных произведений и всевозможных фильмов. И в преддверии Дня космонавтики учащиеся ДМШ№7 представили выставку детских рисунков «Герои космоса. С мечтою о звездах» посвященных космосу, звёздам и полетам человека в космос. Рисунки получились очень яркие, красочные и необычные.