Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Мой друг баян. Избранное»

Количество просмотров: 836

Очередной учебный год подходит к своему логическому завершению. Проведены переводные зачеты и экзамены, прошла итоговая аттестация учащихся и отзвучали торжественные аккорды выпускного вечера. Но творческая жизнь в Детской музыкальной школе №7 г. Пензы продолжается и радует сердца наших уважаемых почитателей творчества юных талантов.

22 мая 2019 года состоялся сольный концерт Евгения Айвазова, выпускника 2018-2019 учебного года по классу баяна преподавателя Косенко Ольги Борисовны.

Сольный концерт - это большое и значимое событие не только в жизни юного исполнителя, но и в творческой жизни нашей школы. Такие мероприятия бывают очень редко, ведь только талантливым, трудоспособным, идущим уверенным шагом к успеху ученикам под силу представить своё творчество широкой публике! И Евгений именно из этого числа учащихся! Он является лауреатом Международных, Всероссийских, Межрегиональных, областных и городских исполнительских конкурсов. Программа концерта состояла из самых любимых произведений, которые Евгений выучил за два последних года, и назывался «Мой друг баян.Избранное». В исполнении Евгения прозвучали пьесы различные по жанру и стилю. Концертная программа содержала произведения русской и зарубежной классики, виртуозные обработки народных песен и танцев, а также оригинальные сочинения современных композиторов. Юрий Забутов, Александр Доренский, Сергей Бредис, Анатолий Судариков, Роман Бажилин - современные композиторы, написавшие огромное количество произведений для баяна, аккордеона для учащихся ДМШ. Их музыка с успехом исполняется на различных детских музыкальных конкурсах. Музыкальный язык их сочинений наполнен ярким понятным детям образами, а фактура произведений соответствует особенностям баянной и аккордеонной клавиатур.

Трудолюбие и усердие в учебе позволили Евгению подготовить свой сольный концерт, где он показал всё свое мастерство владения инструментом. Исполнение каждой пьесы зрители сопровождали громкими аплодисментами, ведь юный музыкант покорил сердца слушателей эмоциональностью и артистизмом. А ведущая концерта преподаватель Косенко Ольга Борисовна подготавливала восприятие каждого произведение точно подобранным текстом и стихами. Ольга Борисовна кропотливо и старательно ведет юное поколение по извилистым лабиринтам музыкального искусства, учит постигать прекрасное, развивая при этом в каждом ученике высокие человеческие качества.

В завершении концерта выступил директор ДМШ №7 Лощинин Михаил Петрович, который выразил восхищение творчеством и мастерством юного музыканта, пожелал успехов в его дальнейшей творческой деятельности, поблагодарил преподавателя Косенко Ольгу Борисовну за её, несомненно, огромный труд и вручила подарки и цветы.

Мы благодарим Евгения за его достижения. Надеемся, что эти заслуги будут достойным примером для юных музыкантов и молодых талантов станет больше, а наши ученики и в дальнейшем будут прославлять школу своими успехами!