Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

XIII Открытый городской фестиваль-конкурс флейтовой музыки «Пензенский соловушка»

Количество просмотров: 1121

23 марта 2018 года Детская музыкальная школа № 7 г. Пензы встречала гостей XIII Открытого городского фестиваля-конкурса флейтовой музыки «Пензенский соловушка». Это один из проектов, успешно реализуемый школой при поддержке Управления культуры города Пензы, на протяжении тринадцати лет, который стал своеобразной музыкальной лептой в копилку интересных и значимых событий культурной жизни города и области.

Этот проект дает юным музыкантам возможность не только проявить свои таланты и навыки на большой сцене, но и услышать одаренных сверстников.

Цели и задачи фестиваля-конкурса весьма обширны и разнообразны. Это выявление и поддержка талантливых детей в области исполнительского искусства по классу флейты; сохранение и развитие лучших отечественных традиций исполнительского искусства на деревянно-духовых инструментах; пропаганда лучших образцов русской и зарубежной музыки, написанных для флейты; активизация работы с учащимися по классу деревянно- духовых инструментов, а также повышение престижа работы преподавателей ДМШ и ДШИ по классу флейты.

В данном музыкальном состязании приняли участие воспитанники из 15 детских музыкальных школ и школ искусств города Пензы и Пензенской области (ДМШ № 1, 2, 4, 5, 7, 9, ДМШ г. Пензы им. В.П. Чеха, ДШИ «Гармония», «Весна», «Квинта», ДШИ № 12, ДШИ г. Спасска и г. Заречного). Юные музыканты представили на суд жюри фестиваля- конкурса интереснейшую программу в номинациях «Солист» и «Ансамбль» по трем возрастным группам.

Председатель жюри Ясминова Юлия Евгеньевна, преподаватель Пензенского колледжа искусств отметила возросший исполнительский уровень участников фестиваля- конкурса. По итогам фестиваля-конкурса все участники получили памятные сувениры и дипломы соответствующих достоинств.

Проведенный фестиваль-конкурс получил высокую оценку от членов жюри, участников, преподавателей и слушателей. Было отмечено, что организация конкурса достойна самых лучших похвал и в адрес оргкомитета фестиваля-конкурса флейтовой музыки «Пензенский соловушка» было высказано немало теплых слов с пожеланиями дальнейших творческих успехов.