Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

XVIII ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ФЛЕЙТОВОЙ МУЗЫКИ «ПЕНЗЕНСКИЙ СОЛОВУШКА»

Количество просмотров: 200

#ДМШ7гПензы #Фестиваль-конкурс #Пензе360лет #Год_педагога_и_наставника

18 марта 2023 года Детская музыкальная школа №7 г. Пензы гостеприимно встречала участников XVIII областного фестиваля-конкурса флейтовой музыки «Пензенский соловушка». Это один из проектов школы, успешно реализуемый на протяжении уже восемнадцати лет, в этом году он посвящен 360-летию города Пензы. Этот фестиваль-конкурс является своеобразной музыкальной лептой в копилку интересных и значимых событий культурной жизни города и области.

В течение двух последних лет (2021 и 2022 гг.), в результате сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, фестиваль-конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям. И все конечно очень скучали по живому творческому общению, живой музыке. И вот долгожданная встреча состоялась. В этом музыкальном состязании приняли участие 50 воспитанников из детских музыкальных школ и школ искусств города Пензы и Пензенской области (ДМШ № 1, 2, 5, 7, 9, ДМШ им. В.П. Чеха, ДМШ им. Н.А Котляра, «Весна», «Квинта», «Гармония» города Пензы; ДШИ Спасского района им. Л.В. Виноградова). Юные музыканты представили на суд жюри фестиваля-конкурса интереснейшую программу в номинациях «Солист» и «Ансамбль» по трем возрастным группам. Конкурсный день подарил зрителям настоящий музыкальный праздник, массу положительных эмоций и впечатлений от услышанного и увиденного.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам XVIII областного фестиваля-конкурса флейтовой музыки «Пензенский соловушка». Большое спасибо преподавателям и концертмейстерам за личный вклад в развитие творческих способностей учащихся, высокий профессионализм, активную творческую деятельность и сотрудничество. Мы признательны членам жюри – Нестеровой Надежде Алексеевне, Косыревой Елене Викторовне – за компетентность, объективность и доброжелательное отношение к участникам конкурса.

Воспитанники Детской музыкальной школы № 7 г. Пензы достойно представили школу, как автора проекта, на этом фестивале-конкурсе:

  • Аносова Богдана (преподаватель Косырева Е.В., концертмейстер Медведик Т.А.) - Лауреат I степени;
  • Семигодов Илья (преподаватель Ясминова Ю.Е., концертмейстер Цыплихин Н.В.) - Лауреат I степени;
  • Чернова Эллина (преподаватель Косырева Е.В., концертмейстер Медведик Т.А.) Лауреат II степени;
  • Богданова Любовь (преподаватель Комзалова А.С., концертмейстер Невежина Е.С) - Лауреат II степени;
  • Щеваев Андрей (преподаватель Комзалова А.С., концертмейстер Невежина Е.С) - Лауреат III степени;
  • Барашкина Алиса (преподаватель Ясминова Ю.Е., концертмейстер Цыплихин Н.В.) - Дипломант фестиваля-конкурса.

 Мы поздравляем наших ребят, преподавателей и концертмейстеров с очередной победой и желаем новых творческих успехов в покорении музыкального Олимпа.