Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Мир гитары»

Количество просмотров: 840

19 апреля 2019 года в Пензенском колледже искусств состоялся XIII областной конкурс юных исполнителей на классической гитаре учащихся образовательных организаций культуры и искусства «Мир гитары». В конкурсе принимали участие воспитанники ДМШ и ДШИ города Пензы и Пензенской области, студенты Пензенского и Кузнецкого колледжей искусств по двум возрастным группам.

Младшая группа - учащиеся ДМШ:

- подгруппа «А» - возраст участников до 10 лет включительно;

- подгруппа «Б» - возраст участников 11-13 лет;

- подгруппа «В» - возраст участников с 14 лет.

Старшая группа – студенты колледжей.

От Детской музыкальной школы №7 г. Пензы на этом конкурсе в подгруппе «В» выступил Владимир Синёнков (преподаватель Качурин Роман Валерьевич). По условиям конкурса участники этой подгруппы должны были исполнить произведение И.С. Баха или старинную музыку, произведение крупной формы из репертуара гитарной классики (I или II–III части сонаты, несколько частей сюиты или классические вариации) и произведение по выбору участника.

Владимир Синёнков представил на суд жюри конкурса «Прелюдию и фугу» для лютни И.С. Баха, две части из сюиты «Собор» А. Барриоса и «Танец в горах» композитора Л. Брауэра. Члены жюри по достоинству оценили выступление нашего юного гитариста и вручили ему диплом Лауреата I степени.

Мы от души поздравляем Владимира и его преподавателя Романа Валерьевича с очередной победой и желаем дальнейших творческих удач.