Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

МОЙ ОСТРОВ - ГИТАРА

Количество просмотров: 311

30 мая 2022 года в концертном зале Детской музыкальной школы №7 г. Пензы состоялся сольный концерт Тагира Слашкина, учащегося 3 класса преподавателя Качурина Романа Валерьевича под названием «Мой остров — гитара».

Сольный концерт – это большое и значимое событие не только в жизни юного исполнителя, но и в творческой жизни нашей школы. В исполнении Тагира прозвучали классические и современные произведения, а так же обработки русских народных песен.

Поддержать и поздравить с первым сольным концертом юного исполнителя пришли с музыкальными подарками учащиеся других отделов: Горин Илья (фортепиано), Щеваев Андрей (флейта), Джепаров Тимур (аккордеон) вместе со своим преподавателем Поповой Марией Евгеньевной.

Такие мероприятия бывают не так часто, ведь только талантливым, трудоспособным, идущим уверенным шагом к успеху ученикам под силу представить своё творчество широкой публике. Трудолюбие и усердие в учебе позволили Тагиру подготовить свой сольный концерт, где он показал всё свое мастерство владения инструментом. Исполнение каждой пьесы зрители сопровождали громкими аплодисментами. Хочется особо отметить и преподавателя Тагира – Романа Валерьевича Качурина – настоящий профессионал, который кропотливо и старательно ведёт юное поколение по извилистым лабиринтам музыкального искусства, учит постигать прекрасное, развивая при этом в каждом ученике высокие человеческие качества.