Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ 2022

Количество просмотров: 257

#Мир_музыки #Юные_музыканты #Мир_творчества

Каждый учебный год в Детской музыкальной школе №7 г. Пензы заканчивается маленькой сказкой, в которой появляются новые герои – наши юные музыканты. Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. 26 мая 2022 года в концертном зале Детской музыкальной школы №7, ставшей уже родной, состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты».

В этом году мероприятие проводила преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Чиркова Юлия Владимировна среди своих воспитанников, ребят подготовительного класса, за плечами которых остался первый год учёбы в Детской музыкальной школе №7 г. Пензы.

Пришёл первый опыт и осознание того, что сцена – это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный труд. Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, ведь рождение нового таланта нельзя предугадать.

Яркое, живое и очень непосредственное детское творчество удивляло, радовало и давало задуматься о сохранении вот такого огромного желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое образование и стать настоящими музыкантами.

В гостях у ребят в этот день побывали Незнайка, Фальшивые ноты, и даже сама Принцесса Гармония!!! Они поздравили ребят с новым «званием», прочли вместе с ними Торжественную клятву юного музыканта, а затем, каждому первокласснику было выдано удостоверение юного музыканта и памятные сувениры. Преподаватели и директор ДМШ №7 Лощинин Михаил Петрович пожелали всем детям сохранить любовь к прекрасному миру музыки.