Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

#ОкнаРоссии
#ОкнаРоссии

Учащиеся Детской музыкальной школы №7 г. Пензы приняли активное участие во Всероссийской акции «Окна России». Ребята к этому мероприятию подошли творчески. Выражая огромную любовь к России, они украсили свои окна рисунками, картинами, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье. К оформлению окон подключились и родители, что стало как проявлением активной гражданской позиции, патриотизма, так и семейной традицией. Любовь к Родине начинается с семьи.

#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

SFORZANDO
SFORZANDO

Мы поздравляем воспитанника Детской музыкальной школы №7 г. Пензы Михаила Рассадина (фортепиано) и преподавателя Мишину Людмилу Константиновну с очередной достойной победой и званием Лауреата I степени на престижном конкурсе «Международная музыкальная премия «SFORZANDO», проходившем в городе Казани 5 июня 2020 года.

Молодцы! Так держать!

Да здравствуют фантазеры!
Да здравствуют фантазеры!

У воспитанников Детской музыкальной школы №7 преподавателя Кошелевой Н.В. состоялась интересная видео-встреча с поэтом Галиной Ильиной.

Интернет-марафон, посвященный 75-летию Великой Победы
Интернет-марафон, посвященный 75-летию Великой Победы

Воспитанники Детской музыкальной школы №7 г. Пензы приняли активное участие в интерне-марафоне, посвященном 75-летию Великой Победы, инициатором которого который стал клуб «Счастливых мам». Большое спасибо Ксении Киселевой за организацию этого замечательного проекта и счастливую возможность участия в нем учащихся нашей школы. Каждый ребенок получил памятный диплом участника творческого марафона 75 лет Победы и счастлив, что чтит и прославляет память наших героев.

PRIMAVERA
PRIMAVERA

Семеро учащихся Детской музыкальной школы №7 г. Пензы приняли участие в I Международной олимпиаде по сольфеджио «PRIMAVERA». Всех их к участию в олимпиаде подготовила преподаватель Хрулева Юлия Викторовна. И вот пришли долгожданные дипломы.

Российские таланты
Российские таланты

Учащиеся Детской музыкальной школы №7 г. Пензы Носова Ксения (преподаватель Жаринова Елена Олеговна), Толстоухова Диана, Морозова Мария и Зверовщикова Анна (преподаватель Кирюхина Т.Н.) приняли участие в V Всероссийском дистанционном конкурсе «Российские таланты». На суд жюри конкурса девочки представили двенадцать вокальных композиций и за каждую из них получили Дипломы победителей (1 место). Вот такой «урожай»!

Ветер перемен
Ветер перемен

Пришли дипломы с Международного конкурса «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН», который в режиме онлайн состоялся в марте 2020г. в г. Курске. Учредителем, организатором и координатором конкурса является ООО «Ветер перемен». В состав жюри конкурса входили мастера хореографии, вокального и инструментального исполнительства из ведущих вузов культуры и искусств России, ближнего и дальнего зарубежья. На конкурсе применялся не соревновательный, а квалифицированный принцип оценки конкурсной программы с учетом возраста и категории исполнителей.

Мы вместе
Мы вместе

2-4 мая 2020 года в городе Волгограде прошел I Международный фестиваль- конкурс «МЫ ВМЕСТЕ», одной из целей которого было выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов, в том числе детей без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями. Участие в этом фестивале-конкурсе проходило в заочной форме в семи возрастных группах по четырём жанровым направлениям: вокал (народный, академический, эстрадный); инструментальное исполнительство; хоровое пение; хореография.

Окно Победы
Окно Победы

Сотрудники учреждений культуры, преподаватели и учащиеся ДМШ, ДШИ города Пензы 9 мая в День Победы, приняли участие в музыкальном флешмобе, подключившись к исполнению легендарной песни Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы». Горожане спели ее, открыв окна своих квартир или выйдя на балкон. Никто не остался равнодушен. Очень многие артисты, музыканты, юные воспитанники Детских музыкальных школа и школ искусств и другие работники учреждений культуры приняли участие в этой акции.

# Библионо́чь 2020
# Библионо́чь 2020

Воспитанница Детской музыкальной школы №7 г. Пензы Елизавета Кошелева приняла участие в социально-культурной акции «Библионочь», которая стала одним из самых долгожданных событий для жителей города Пензы.